+7 (495) 542-67-95 +7 (4922) 53-36-93
Отдел продаж:
+7 (495) 542-67-95

Полиуретан для покрытия бетонных полов

Период службы бетонных полов на промышленных объектах и складах короток. Они изнашиваются, стираются, портятся. Это происходит из-за интенсивных воздействий влаги, агрессивных химических веществ, перепадов температур, ежедневных механических повреждений. В результате бетонная стяжка теряет свою былую прочность, истирается, создает неприятную пыль под ногами.

Чтобы этого избежать, на современных промобъектах такие полы обеспыливают, нанося специальные покрытия. Для любого производственного помещения на Западе это давно стало обязательным. В настоящее время и в России постепенно вводятся такие требования.

Обеспыливание является необходимым для всех типов промышленных и технических помещений:

  • ангаров,
  • складов,
  • цехов,
  • хладокомбинатов,
  • типографий,
  • техцентров,
  • подземных паркингов.

Особенно важно защищать такие бетонные полы на пищевых складах и предприятиях фармацевтической промышленности, чтобы не допускать попадания цементной пыли на выпускаемую продукцию.

Для этого разработаны современные полиуретановые покрытия, которые упрочняют полы, защищают от сырости и, конечно, избавляют от образования бетонной пыли. Сегодня на рынке стройматериалов есть разные покрытия для полов. Но большинство из них впоследствии могут отслаиваться от бетона. Однако наши покрытия из полиуретана отличаются. Они не ложатся сплошным «ковром» на бетонную стяжку, а проникают вглубь ее, заполняя частицами полимера поры и микротрещины в полу, благодаря чему, он герметизируется и упрочняется.

Полиуретановые защитные покрытия обладают исключительной прочностью, они долговечны, стойки к износу и химическим воздействиям. Период их эксплуатации достигает 15ти - 20ти лет, далее их можно обновить. Такие покрытия просто убирать (в отличие от постоянно пылящегося бетона), не говоря уже об их гигиеничности и способности придать гораздо больше уюта промышленному помещению. Они неплохо выдерживают непрерывные механические нагрузки (перетаскивания тяжелых грузов, удары и т.д.) и температурные перепады, словом, не боятся любых испытаний и гораздо более удобны в использовании.

По характеристикам и свойствам наши (отечественные) покрытия из полиуретана равнозначны импортируемым, но при этом более выгодны по цене. Отличное качество плюс оптимальная стоимость делают их идеальной формулой для решения задачи по облагораживанию, в том числе обеспыливанию промышленных бетонных полов.

Оставьте заявку
И мы с Вами свяжемся!