+7 (495) 542-67-95 +7 (4922) 53-36-93
Отдел продаж:
+7 (495) 542-67-95

Полиуретановые эластомеры

Эластомеры, изготовленные из полиуретана – современный и уникальный материал, нашедший свое применение и по достоинству оцененный во многих сферах промышленного производства. Благодаря своим выдающимся качествам, он широко используется в ракетных технологиях и в космической отрасли, в горной промышленности, в машиностроении и теплоэнергетике, в бытовой сфере и нефтегазовом производстве.

Чем же полиуретан так хорош? Во-первых, эластомеры этого типа – очень прочный и надежный материал, с легкостью выдерживающий воздействия и нагрузки, ведущие к большому износу изделий и оборудования. Ему не страшны ни механический износ, ни агрессивная химическая среда. Он не так сильно ухудшает свои свойства при очень низкой или наоборот, очень высокой температуре, как остальные пластики. Поэтому он и все больше и больше заменяет собой резину, цветные и черные металлы и остальные виды пластика, не рассчитанные на подобные воздействия.

Отдельно стоит отметить экономическую составляющую. Да, полиуретан относительно дорог в производстве, но его использование даст Вам существенную выгоду. Как и всякий качественный материал, он служит в два, три раза дольше, чем аналоги изделий из более дешевого пластика или металла. А отсутствие необходимости в частой закупке некоторых запасных частей или их замене – это существенная экономия средств и сил.

Определенные добавки придают эластомеру хорошую устойчивость к высоким температурам или открытому пламени, некоторые вещества также препятствуют порче и потере свойств вещества из-за ультрафиолетового излучения (солнечного света). Также существуют добавки, направленные для отпугивания грызунов и насекомых. Важно и то, что для удобства все изделия можно покрасить в необходимый вам цвет. Приобрести все виды химической продукции необходимые для полноценного развития почти любой промышленной отрасли, можно у нас в компании без лишних переплат.

Оставьте заявку
И мы с Вами свяжемся!