+7 (495) 542-67-95 +7 (4922) 53-36-93
Отдел продаж:
+7 (495) 542-67-95

Термопластичный полиуретан

Это упругий эластомер (полимер с высокоэластичными характеристиками), который применяется во многих сферах производства. Полиуретан является хорошим заменителем пластмассовых, резиновых и других материалов, так как этот вид полимера при легком весе может выдерживать самые серьезные физические нагрузки и воздействия. Так как он противостоит влаге, не портится на морозе и обладает износоустойчивостью и высокой эластичностью в большом диапазоне температур, термопластичный полиуретан сегодня широко используется в изготовлении обувных подошв, шин, разного рода уплотнителей и сантехнических прокладок, электрокабелей и проводов, лыжных креплений и т.д.

Этот полимер получают из различных компонентов. Состав термопластичного полиуретана формируется из простых и сложных полиэфиров, алифатических изоциантов, полиэфиров угольной кислоты и т.д. Меняя их содержание, можно получать различные свойства и улучшить те или иные характеристики получаемого материала:

  • повысить эластичность,
  • стойкость к гидролизу,
  • морозоустойчивость и др.

Состав можно заливать в любую форму. Обработка полиуретана осуществляется при помощи давления и способом экструзии, а также с использованием тщательной 6-8-часовой просушки. С целью достичь максимальных эксплуатационных параметров, готовые изделия потом выдерживаются (как правило в течение нескольких недель) в покое при комнатной температуре. В некоторых случаях (если необходимо быстрое изготовление) применяется сушка в специальной нагреваемой более 100 градусов циркуляционной печи.

Термопластичный полиуретан сегодня изготавливают как зарубежные предприятия, так и российские. Заказать этот вид полимера можно в компаниях, занимающихся реализацией химических соединений. Информация о них размещается в специализированных справочниках или ее легко найти в интернет-сети. Прежде чем приобрести термопластичный полиуретан того или иного вида, важно тщательно ознакомиться с его особенностями и эксплуатационными свойствами, просмотрев сертификаты и различные инструкции-руководства по применению, которые продавец должен предоставить.

Оставьте заявку
И мы с Вами свяжемся!