+7 (495) 542-67-95 +7 (4922) 53-36-93
Отдел продаж:
+7 (495) 542-67-95

Компоненты для напыления изоляции: особенности нанесения и подбор по характеристикам

Компоненты для напыления изоляции

Компания «Блокформ» осуществляет производство и поставку компонентов ППУ для напыления теплоизоляции, используя сырье российского производства (в том числе свое запатентованное). Переходите в каталог, чтобы ознакомиться с характеристиками продукции и оформить заявку на поставку.

Перейти в каталог

Особенности нанесения

Напыление ППУ на поверхность наносится при помощи специализированных насосно-дозирующих установок низкого или высокого давления. Внутри установки происходит смешивание компонентов для напыляемой изоляции под действием сжатого воздуха смесь распыляется из специального пистолета-распылителя. Пропорции компонентов для напыления ППУ как правило бывают в соотношениях 1:1; 1:1,1 и 1:1,2.

Опыт ЗАО «Блокформ» позволяет подобрать необходимые компоненты сырья и в минимальные сроки осуществить поставку компонентов для напыляемых ППУ в любой регион России или в страны ближнего зарубежья, в соответствии с нуждами и пожеланиями клиента.

Мы подберем ППУ-компоненты для напыляемой изоляции по следующим характеристикам

01
Плотность пенополиуретана

  • «Легкие» пены (плотность до 29 кг/м³) снижают нагрузку на конструкцию.
  • Стандартные пенополиуретан-компоненты (плотность от 30 кг/м³ до 60 кг/м³) — самые популярные и часто используемые.
  • Пены с плотностью больше 60 кг/м³ — защищают от механических повреждений обрабатываемые поверхности.
02
Время старта сырья

В целях теплоизоляции промышленныхзданий и жилых помещений применяются компоненты ППУ с временем старта (начала вспенивания) от 5-10 секунд. Напыляемая изоляция потолка выполняется с использованием компонентов с временем старта не более 3 секунд, поскольку это позволяет не перерасходовать сырье и не дает образовываться подтекам, что повышает качество напыления.

03
Группа горючести


Добавление в систему компонентов антипирена (вещества, придающего огнестойкость) позволяет понизить группу горючести ППУ-материалов.

04
Показатель водопоглощения

На поверхности под напыляемую изоляцию будет оставаться тем меньше влаги, чем ниже коэффициент водопоглащения ППУ. Некоторые марки пенополиуретана для напыления при нанесении создают на поверхности защитную пленку, которая действует как гидроизоляционный слой, и чем больше наносится слоев ППУ, тем больше количество мембран, а значит, изолируемая поверхность надежнее защищается от холода и влаги.

ЗАО «Блокформ» осуществляет реализацию полиуретановых материалов для напыляемой изоляции. Компоненты для напыления ППУ являются одним из ключевых направлений нашей деятельности на протяжении многих лет, поэтому мы гарантируем нашим клиентам высочайшее качество продукции, подтвержденное сертификатами.

Оставьте заявку
И мы с Вами свяжемся!